Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Японии началась работа над созданием экологически чистого топлива
04.05.2009
В Японии началась разработка новейшей технологии, которая позволит наладить промышленный выпуск экологически чистого топлива. Как передает Росбалт со ссылкой на "Вести", речь идет о применении процесса газификации низкокачественных бурых углей, что позволяет на выходе получать более безопасные и чистые виды топлива.

Реализация этого проекта поручена японскому министерству экономики, торговли и промышленности, в котором уже выделена группа специалистов.

На первом этапе, в течение двух-трех лет, предстоит создать принципиально новые технологии, которые позволят получать из низкокачественных и мало используемых по этой причине бурых углей высокоэффективный вид топлива. По мнению японских специалистов, при производстве "зеленого" угля содержащийся в нем углерод будет полностью выгорать.

Проект предусматривает переработку таким способом прежде всего лигнитов, крупные неосвоенные месторождения которых имеются в Австралии, Индонезии и ряде других стран.

Финансирование в рамках японского госбюджета в полном объеме начнется в 2010 г. с тем, чтобы менее чем за десять лет выйти на масштабное получение перспективного энергоносителя, который, как считают в Японии, при "нулевом" выбросе углекислого газа в атмосферу имеет все шансы стать топливом "следующего поколения".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ