Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соколовский: Прямой запуск "Одесса-Броды" не повредит поставкам нефти России в Европу
07.05.2009
Перевод в аверсный режим нефтепровода "Одесса-Броды", который должен обеспечить поставки каспийской нефти на европейские рынки в обход России, не повредит транспортировке нефти из РФ в Европу. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил на брифинге уполномоченный президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Трубопровод "Одесса-Броды" был построен Украиной в 2001 г. для обеспечения поставок каспийской нефти в Европу в обход России. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск, трубопровод сейчас используется Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора, до девяти миллионов тонн в год) в реверсном режиме. Для прокачки каспийской нефти, прежде всего из Азербайджана, в Европу необходимо запустить "Одесса-Броды" в аверсном направлении. В апреле в Польше было утверждено технико-экономическое обоснование (ТЭО) этого проекта. А пятого мая президент страны Виктор Ющенко потребовал от правительства немедленно перевести "Одесса-Броды" в аверсный режим.

"Не стоял и не стоит вопрос об остановке транспортировки российской нефти в Европу", - цитирует Соколовского украинское агентство УНИАН.

Он напомнил, что российская нефть в Европу (Словакию, Чехию, Венгрию) в настоящее время транспортируется не по нефтепроводу "Одесса-Броды", а по системе нефтепроводов "Дружба". Что касается той нефти, которая сегодня транспортируется по нефтепроводу в реверсном режиме, то ее можно перенаправить по другому маршруту - "Охтырка - Кременчуг - Одесса" (Приднепровские магистральные нефтепроводы).
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ