Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко: Белоруссия поддерживает предложение Украины о сотрудничестве в энергетической сфере
07.05.2009
Белоруссия поддерживает предложение Украины о сотрудничестве в энергетической сфере. Об этом заявил в Гомеле Президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам встречи с главой украинского государства Виктором Ющенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время переговоров с Виктором Ющенко большое внимание было уделено энергетическим вопросам. "Виктор Ющенко сказал, что Европа интересуется позицией Белоруссии по энергетическим вопросам, транзиту. Я ответил: да, это нам очень выгодно, все проекты будут нами поддерживаться и реализовываться", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Между Белоруссией и Украиной существуют традиционно добрые соседские отношения. "Нет необходимости убеждать кого-то в моих личных симпатиях к украинскому народу, в тех симпатиях, которые существуют у белорусского народа по отношению к соседу, - сказал Александр Лукашенко. - Вы никогда не были для нас чужими, из этого мы всегда политически исходили, выстраивая наши отношения".

Глава белорусского государства подчеркнул также правильность решений по основным фундаментальным вопросам, принятым в Чернигове на высшем уровне в январе нынешнего года, они прошли проверку временем. Сегодня на встрече президентов двух стран определен ряд взаимовыгодных тем и проектов, которые предстоит реализовывать. Александр Лукашенко отметил, что Виктор Ющенко предложил также осуществить некоторые гуманитарные проекты, которые интересны для белорусской стороны.

"Наметившийся прогресс во взаимоотношениях Белоруссии и Украины на высшем уровне в сегодняшних непростых условиях мирового кризиса очень положительно сказывается на экономике и жизни наших людей. Если премьер-министры реализуют намеченное, то эффективность будет еще большей", - сказал Президент Белоруссии. При этом он отметил, что "политика, которую проводит Украина в отношении Белоруссии, - тактичная, разумная и действительно дает положительные результаты".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ