Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и ЕС намерены развивать сотрудничество в энергетической сфере
07.05.2009
Белоруссия и Европейский союз намерены развивать сотрудничество в энергетической сфере. Это подтверждено Декларацией между правительством Белоруссии и Комиссией Европейских сообществ в области энергетики, альтернатами которой обменялись сегодня в Праге министр иностранных дел Сергей Мартынов и еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила на встрече Бенита Ферреро-Вальднер, "это маленький, но уверенный шаг". В свою очередь Сергей Мартынов подчеркнул, что это важный шаг для двух сторон.

Заключая декларацию, стороны подтверждают совместную цель продолжить обсуждение вопросов транспортировки нефти и газа, другой проблематики, представляющей взаимный интерес, касающейся безопасности поставок. Энергетическое сотрудничество Белоруссии и Евросоюза будет включать обмен информацией по энергетическим стратегиям и программам, сближение подходов к регулированию и проведению реформ в энергетическом секторе, особенно касающихся рынка газа и электроэнергии. Стороны намерены развивать региональное сотрудничество в области энергетических рынков.

Стороны признают, что Белоруссия и ЕС связывают общие интересы в энергетическом секторе и что интеграция их энергетических рынков может принести обоюдную выгоду и тем самым послужить укреплению энергетической безопасности Европейского континента.

Окончательное заключение декларации состоится после подписания документа министром энергетики Белоруссии Александром Озерцом и европейским комиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ