Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая в Белоруссии автоматическая многотопливная АЗС открыта в Гродно
08.05.2009
В Гродно на улице Курчатова открыта первая в Белоруссии автоматическая многотопливная автозаправочная станция. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского унитарного предприятия "Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт" Петр Турок.

По его словам, особенность объекта в том, что водитель заправляет автомобиль, оплачивая стоимость топлива через кассовый терминал, принимающий купюры достоинством от Br5 тыс. до Br100 тыс. Можно заправить машину и по банковской карточке. Контроль над процессом заправки осуществляет через систему видеонаблюдения диспетчер, находящийся в центральном офисе предприятия. При необходимости клиент сможет обратиться к диспетчеру по радиосвязи.

АМАЗС рассчитана на одновременную заправку трех автомобилей, или на 150 заправок бензином, дизельным топливом и газом ежесуточно. Она оснащена самым современным оборудованием финского производства.

Объект построен хорошо известным в республике волковысским ОАО "СМТ-32" всего за четыре месяца. При этом стоимость автоматической станции почти вдвое меньше обычной АЗС, поскольку отпала необходимость в строительстве операторской, подвода коммуникаций тепло- и водоснабжения и канализации. Соответственно, АМАЗС быстрее и окупится, считает Петр Турок.

Неуклонный рост количества городского автотранспорта требует расширения сети именно таких автозаправочных станций, поскольку строительство новых мощных АЗС осложнено плотной застройкой и насыщенной инфраструктурой, отметил он. Кстати, под АМАЗС в Гродно отведено лишь 0,46 га бросовой, ранее не использовавшейся земли - бывший пустырь.

Предполагается, что в дальнейшем аналогичные объекты будут построены в Минске, Могилеве и в Брестской области.

Эта новая, более быстрая форма обслуживания автомобилистов широко распространена в странах ЕС, в том числе в соседней Литве.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ