Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зампред правления "Газпрома" и президент Якутии обсудили вопросы реализации Восточной газовой программы
08.05.2009
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова и Президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова.

Как сообщила пресс-служба компании, стороны отметили положительную динамику развития отношений в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия) и Договора о газификации региона.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам реализации на территории Республики Саха (Якутия) государственной Восточной газовой программы — формированию Якутского центра газодобычи, перспективам развития мощностей по переработке газа, а также созданию ГТС "Якутия — Хабаровск — Владивосток".

Стороны также рассмотрели вопросы реализации в Республике Саха (Якутия) инвестиционного проекта развития Южной Якутии.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Саха (Якутия) подписано в июле 2007 г., Договор о газификации — в июне 2008 г.
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа), одобренная в июне 2007 г. Правительственной комиссией по вопросам ТЭК и воспроизводства минерально-сырьевой базы. "Газпром" назначен Правительством Российской Федерации координатором деятельности по реализации этой программы.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. ОАО "Газпром" как собственнику Единой системы газоснабжения передано Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение.
Чаяндинское месторождение расположено в Ленском районе Республики Саха (Якутия). Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн куб. м газа, 68,4 млн тонн нефти и конденсата.
Правительство Российской Федерации Распоряжением от 10 марта 2009 г. №302-р утвердило паспорт комплексного инвестиционного проекта по разработке проектной документации для развития Южной Якутии.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ