Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ENI спорят о роли итальянской компании в "Южном потоке"
08.05.2009
"Газпром" и итальянская ENI SpA разошлись во мнениях о том, какую роль итальянская компания будет играть в газопроводе "Южный поток". Как передает Reuters, об этом сообщил источник в правительстве Италии.

Партнеры владеют на паритетной основе компанией, проводящей технико-экономическое обоснование проекта, но роль ENI так и не была окончательно определена. По словам источника, ENI хочет продавать газ в странах, через которые пройдет газопровод, но "Газпром" предлагает партнеру лишь право поставлять газ в Италию и участвовать в управлении газопроводом.

"Итальянская компания хочет участвовать во второй стадии проекта, то есть продавать газ в странах, через которые пройдет газопровод, но Россия сопротивляется этому. Однако переговоры продолжаются", - сказал источник.

Обе компании отказались от комментария.

Южный поток должен пройти по дну Черного моря и по территории Болгарии, Сербии, Словении и Австрии. Основной конкурент проекта - планируемый газопровод Nabucco, который должен поставлять газ из каспийского региона в Европу в обход России. До сих пор российско-итальянский проект продвигался более быстрыми темпами, так как участники Nabucco испытывают трудности с заключением договоренностей с поставщиками газа.

Однако источник, знакомый с ситуацией, сообщил в среду, что подписание межправительственных соглашений между Россией и транзитными странами, намеченное на будущую неделю, может быть отложено, так как стороны не договорились об условиях.

Тем не менее, сербская газовая компания Srbijagas планирует подписать соглашение с "Газпромом" об участии в проекте 15 мая, сообщил представитель министерства энергетики Сербии.

Премьер-министр России Владимир Путин встретится с итальянским коллегой Сильвио Берлускони 15 мая в Сочи.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ