Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Японские компании могут принять участие в завершении строительства ВСТО
12.05.2009
Японские компании могут принять участие в завершении строительства нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО). Как передает АК&М, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на российско-японском бизнес-форуме в Токио.

В.Путин также напомнил о ходе строительства нефтепровода. В частности, о скором завершении работ до пункта Сковородино и строительства нефтеналивного терминала на берегу Тихого океана, где перевалка нефтепродуктов начнется в ближайшее время. "По мере увеличения добычи в Восточной Сибири приступим ко второй части реализации этого проекта - строительству трубы к Тихому океану, - отметил российский премьер. - Кстати говоря, вообще в целом японские партнеры могли бы принять участие в проектах по развитию трубопроводного транспорта и подобной инфраструктуры. Имею в виду - с острова Сахалин в Хабаровск и Владивосток".

Кроме того, В.Путин заявил, что Россия "рассчитывает, что японский бизнес заинтересуют планы по созданию в Дальневосточном регионе современных предприятий по переработке сырьевых ресурсов". "В частности, в Приморском крае планируется строительство завода по производству СПГ и газо-химического комплекса, - отметил он. - Сырье для этих предприятий будет поступать с шельфа острова Сахалин и месторождений Восточной Сибири".

Трубопровод "Восточная Сибирь-Тихий Океан" - один из самых масштабных проектов "Транснефти", утвержденный Правительством РФ в 2004 г. Cтроится c апреля 2006 г. для транспортировки российской нефти на рынок АТР. Ввод трубопровода в эксплуатацию проходит в два этапа.

Первая очередь трубопровода протяженностью 2,757 тыс. км, мощностью 30 млн тонн в год пройдет от Тайшета (Иркутская область) до Сковородино (Амурская обл.) Завершение запланировано на IV квартал 2009 г.

Вторая очередь составит около 1,9 км от Сковородино до бухты Козьмино (Приморский край) мощностью 30 млн тонн в год с расширением до 50 млн тонн, а также расширение первой очереди до 80 млн тонн.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ