Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Документы о передаче "Газпрому" блоков "Сахалина-3" направлены властям
12.05.2009
Роснедра передали в правительство РФ проект решений о передаче "Газпрому" блоков "Сахалина-3" - Киринского, Аяшского и Восточно-Одоптинского, а также лицензии на Западно-Камчатьский шельф. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам во вторник глава ведомства Анатолий Ледовских.

"Отдано решение в правительство России уже неделю назад", - сказал он.

Проект "Сахалин-3" включает в себя четыре блока - Киринский, Восточно-Одоптинский, Аяшский и Венинский. Первые три блока до сих пор находились в нераспределенном фонде недр. Лицензия на разработку Венинского блока с 2003 г. принадлежит "Роснефти".

Говоря о лицензии на Западно-Камчатский шельф, Ледовских отметил, что компенсировать "Роснефти" проведенные ранее на этом участке затраты будет "Газпром", а не государство. Сумму компенсации рассчитает специальная комиссия. "Это будет специальная комиссия, которая сделает оценку этих затрат", - сказал он.

Лицензия на геологоразведку на Западно-Камчатском шельфе была выдана в 2003 г. и принадлежала "Камчатнефтегазу", совместному предприятию "Роснефти" и Корейской национальной нефтяной компании (Knoc), однако в августе 2008 г. она закончилась. Роснедра отказали в продлении лицензии в связи с "невыполнением условий лицензионного соглашения в части строительства поисковых скважин".

Глава Роснедр сообщил, что "Газпром" будет разрабатывать Западно-Камчатский шельф в партнерстве с корейской компанией, которая будет участвовать в проекте на тех же условиях, что и в СП с "Роснефтью" (60% в "Камчатнефтегазе" принадлежало "Роснефти", 40% - консорциуму во главе с Knoc) .

Отвечая на вопрос о том, сколько в общей сложности заплатит "Газпром" за сахалинские и камчатский блоки, Ледовских сказал, что сумма будет рассчитана после принятия решения правительства.

Решение по другим крупным углеводородным блокам - Карякия-1 и Карякия-2 - Роснедра, по его словам, примут позднее. "Готовим, согласовываем, это месяца три-четыре займет", - сказал Ледовских.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ