Тимошенко: Украина закачала под землю значительную часть апрельского газа
Как передает корреспондент ЛИГАБизнесИнформ, Ю.Тимошенко отметила, что за 2 млрд 398 млн кубометров газа, потребленного в апреле Украина заплатила $650 млн. "В этом месяце опять успешно и вовремя мы завершили расчеты с Российской Федерацией за природный газ┘ И, кроме того, мы значительную часть этого природного газа уже закачали в газовые хранилища Украины", - сказала Премьер.
При этом она отметила, что уже началась подготовка к осенне-зимнему периоду и наполнение газохранилищ газом. "Если расчеты за природный газ в Украине будут осуществляться всеми потребителями вовремя, мы будем, как страна, чувствовать себя независимо, стабильно в системе потребления природного газа и расчетов", - добавила Ю.Тимошенко.
Напомним, ранее ОАО "Газпром" подтвердил, что НАК "Нефтегаз Украины" полностью оплатил апрельские поставки газа.
Напомним также, что во время недавнего визита Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко в Москву, Украина и Россия договорились о закачке 800 млн кубометров природного газа в украинские ПХГ за счет предоплаты российской стороной транзита своего газа по территории Украины.
Контрактом на поставку газа предусмотрены меры по повышению платежной дисциплины НАК "Нефтегаз Украины". В частности, если "Нефтегаз" до 7 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем поставки, не оплатит, либо не в полном объеме оплатит поставку газа, стороны на весь оставшийся срок действия контракта переходят на предоплатную систему расчетов.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

