Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Британская PB Power привлечена к проекту газификации Иркутской области
22.11.2004
К работам по проекту газификации Иркутской области привлечены эксперты компании PB Power (Великобритания), сообщили в ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания", которое является оператором проекта. PB Power является одной из крупнейших британских консалтинговых компании в области энергетики. Для ознакомления с работой ВСГК и деятельностью промышленных предприятий региона, наиболее вероятных потребителей Ковыктинского газа, Иркутск посетил главный инженер PB Power Джон Ричардсон. Он встретился с представителями ОАО "Саянскхимпласт", ООО "УсольеХимпром", МПТП "Иркутсктеплоэнерго", ОАО "Ангарскцемент". На встречах обсуждались текущие и прогнозируемые энергетические потребности предприятий, пути их удовлетворения при помощи природного газа, а также технические аспекты и оценочная стоимость перехода на газ. Для каждого предприятия составлена экспертная оценка перспектив газификации: проведены анализ текущего состояния, расчеты потенциального объема потребления газа и затрат на строительство газовой инфраструктуры, исходя из опыта реализации подобных проектов компанией PB Power в Великобритании. Анализ подтвердил наличие в Иркутской области высокого платежеспособного спроса на природный газ. Каждая из опрошенных компаний выразила заинтересованность в сокращении расходов путем перехода на более эффективное топливо. В рамках реализации регионального проекта газификации планируется, что PB Power направит ВСГК техническую информацию по работам, выполненным в рамках перевода на газ крупных промышленных предприятий Великобритании, что может обеспечить дополнительные гарантии реализации Ковыктинского проекта.

PB Power входит в группу компаний Parsons Brinckerhoff (основана в 1885 году, в настоящее время в ней работают более девяти тыс. сотрудников в более чем 250 офисах по всему миру), предоставляющую консалтинговые услуги в области грузоперевозок, строительства, энергетики и телекоммуникаций. PB Power является официальным консультантом British Petroleum по энергетике.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ