Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Венесуэлы обещает продолжить национализацию частных компаний в нефтяной отрасли
18.05.2009
Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал продолжить национализацию частных компаний, работающих в нефтяной отрасли, передает Прайм-ТАСС.

"В следующую среду мы отправимся на восток страны, чтобы вернуть государству 60 компаний, оказывающих услуги государственной нефтегазовой корпорацией Petroleos de Venezuela", - сообщил в пятницу журналистам венесуэльский лидер в Буэнос-Айресе после встречи со своей аргентинской коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер. По его словам, его целью является достижение "полного суверенитета в нефтяном секторе".

Неделю назад в Венесуэле под контроль государства перешли объекты инфраструктуры и средства производства частных компаний, которые предоставляли транспортные услуги, выполняли работы по закачке газа в скважины, снабжали нефтепромыслы горюче-смазочными материалами, осуществляли ремонтные и другие работы, связанные с нефтедобычей.

У.Чавес не сообщил, сколько компаний из числа подлежащих экспроприации имеют иностранный капитал, а также не назвал суммы, которую они получат от венесуэльского государства в качестве компенсации.

В то же время венесуэльский лидер рассказал, что следующую пятницу его правительство подпишет соглашение с испанской финансовой группой Santander, что заложит основы для национализации частного Банка Венесуэлы. У.Чавес также дал понять, что пока не планирует национализировать другие частные финансовые учреждения страны. Один из крупнейших европейских банков Santander приобрел 80% акций Банка Венесуэлы в декабре 1996 г.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ