Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод Nabucco предлагают переориентировать на иракский Курдистан
18.05.2009
Концерны Crescent Petroleum и Dana Gas из Объединенных Арабских Эмиратов, а также австрийская компания OMV и венгерская MOL обнародовали проект стоимостью $8 млрд по освоению газовых месторождений иракского Курдистана. Как передает Regnum со ссылкой на Reuters, согласно проекту, газовые залежи в этом северном иракском регионе позволят заполнить трубопровод Nabucco, уменьшив таким образом зависимость Европы от российского "Газпрома".

Стоит отметить, что изначально Nabucco отводилась роль перекачки газа европейским потребителям из Средней Азии и Азербайджана через Грузию и Турцию. Однако, как сообщило на днях ИА REGNUM Новости, 8 мая в Праге была подписана совместная декларация по проекту строительства газопровода Nabucco. Документ подписали представители Азербайджана, Грузии, Турции и Египта - то есть транзитеры и потребители газа. Отказались подписывать политическую декларацию Узбекистан, Казахстан и Туркмения. Последние, как рассчитывают в ЕС, и должны были стать ресурсной базой для наполнения будущей трубы. Кроме них, потенциальной возможностью обеспечить газ для Nabucco обладает лишь Иран, однако данная страна пребывает под международными санкциями и в настоящее время для участия в проекте не приглашена.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ