Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шредер: Газопровод "Северный поток" будет запущен в 2011 г.
19.05.2009
Газопровод между Россией и Германией под названием "Северный поток" будет, безусловно, запущен в эксплуатацию в срок - в 2011 г. Как передает Прайм-ТАСС, об этом накануне в Калининграде заявил бывший канцлер Германии и председатель комитета акционеров компании-оператора проекта Nord Stream Герхард Шредер.

"Это - европейский проект, и все европейские государства проголосовали за него. Он будет запущен в срок, как и планировалось, в 2011 г. по трубопроводу поступит первый газ", - отметил Г.Шредер.

По его оценке, "Северный поток", как и "Южный поток", огибает нестабильные страны, являясь путеводным проектом для всего региона Балтийского моря, обеспечивая газовую безопасность".

Г.Шредер особо подчеркнул, что проект "учитывает все экологические требования, крупнейшие изыскания, проводимые в этом направлении на Балтике, снижают воздействие на природную среду до минимума. И если у кого-то еще остаются экологические вопросы, то они решаемы и решаются".

Председатель комитета акционеров компании-оператора проекта напомнил, что международный консорциум инвестировал в экологическую составляющую "Северного потока" 100 млн евро. "Я уверен, что нет другого такого крупного проекта, на оценку экологического воздействия которого затрачено столько средств", - сказал Г.Шредер.

Проект "Северный поток", считает Г.Шредер, "очень важен для развития дальнейшего сотрудничества в регионе Балтийского моря. Балтийское море для России все больше становится окном в Европу, как равно для Европы - окном в Россию. И никакой кризис не затормозит это сотрудничество на долгосрочную перспективу".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ