Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР готовит специальную энергетическую стратегию для работы в Европе
19.05.2009
Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) готовит собственную специальную нефтехимическую стратегию для работы компании в Юго-Восточной Европе. Как передает Day.az, об этом сообщил глава румынского представительства компании ГНКАР Гамза Керимов.

"В этом направлении мы хотим задействовать нефтехимический комплекс Румынии и нефтехимический комплекс Petkim в Турции [часть долевого участия принадлежит ГНКАР]", - сказал Керимов.

Но в настоящее время никаких переговоров о приобретении или участия ГНКАР в каких-либо энергетических проектах Румынии не ведется. Представительство компании в Румынии проводит исследование рынка, потенциала нефтеперерабатывающих заводов этой страны.

"В Румынии имеется шесть-семь НПЗ, где перерабатываются большие объемы нефти. Мы сейчас изучаем эти возможности, но обсуждений и переговоров сейчас никаких не ведется", - сказал глава представительства.

Основная цель работы представительства компании ГНКАР в Румынии - обеспечение в будущем продажи азербайджанской нефти и нефтепродуктов на европейском рынке.

Представительства компании ГНКАР в Румынии, Турции, Австрии, а также открытая в прошлом году трейдинговая компания ГНКАР в Швейцарии ведут совместное изучение европейского нефтегазового рынка. В частности рынка Болгарии, Украины, Венгрии и других стран.

"Мы совместно работаем, что бы в дальнейшем могли подготовить единую стратегию", - сказал Керимов.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ