Тимошенко обещает отказаться от использования газа в ЖКХ
"Ставится задание по масштабной модернизации и реконструкции этого сектора", - сказала Тимошенко.
По ее словам, 67% котельных страны работает на природном газе и потребляет от 10 до 12 млрд кубометров газа ежегодно.
"Как раз там возникает ценовой разрыв, потому что цены и тарифы на тепло и горячую воду устанавливают местные органы власти, а цену на газ устанавливает Россия для Украины. Разрыв между ценой, установленной Россией, и той по которой мы реализуем предприятиям ЖКХ, приблизительно составляет вдвое", - сказала она.
По словам Тимошенко, комплексная программа предусматривает перевод одной трети котлов с газа на уголь, еще одна треть - замена газа альтернативными источниками энергии, и еще одна треть - замена действующих котлов теплонасосами. По ее словам, большая часть программы должна быть реализована уже в этом году, а в целом вся программа должна быть выполнена за три года.
"Мы сможем отойти от потребления природного газа и сможем удешевить тепло и горячую воду иногда в два, иногда в три раза", - пообещала Тимошенко.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

