Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Газоэнергетическая компания" переименовано в ООО "Газпром энергохолдинг"
21.05.2009
ООО "Газоэнергетическая компания", 100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром", переименована в ООО "Газпром энергохолдинг", говорится в сообщении управления информации газового холдинга.

Как передает Росбалт, новое наименование компании утверждено в соответствии с решением "Газпрома".

Как поясняется в сообщении, переименование дочерних обществ проводится в рамках второго этапа реформирования ОАО "Газпром" и осуществляется с целью укрепления бренда транснациональной корпорации, позиционирования концерна и его дочерних обществ как единой компании, отвечающей всем мировым стандартам надежности и качества.

Напомним, что целью второго этапа реформирования является повышение эффективности работы "Газпрома" как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности на уровне дочерних обществ.

Основной подход к совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления заключается в разделении многопрофильных предприятий ОАО "Газпром" и консолидации профильных видов деятельности в специализированных юридических лицах, а также в выделении в отдельные юридические лица сервисных служб и социальной инфраструктуры.

В апреле 2007 г. совет директоров "Газпрома" утвердил стратегию концерна в электроэнергетике, основными направлениями которой являются повышение капитализации "Газпрома" за счет увеличения рентабельности капитала, оптимизации топливного баланса в стране и достижения синергетического эффекта газового и электроэнергетического секторов.

В соответствии со стратегией, было предусмотрено формирование холдингообразующей компании для консолидации электроэнергетических активов группы "Газпром".

В течение 2007-2009 гг.в были решены основные корпоративные задачи формирования холдинга на базе ООО "Газоэнергетическая компания". Крупнейшими активами ООО "Газпром энергохолдинг" в настоящее время являются, в том числе: 53,47% акций ОАО "Мосэнерго" (ТГК-3); 28,7% акций ОАО "ТГК-1", 8,34% акций ОАО "Интер РАО ЕЭС", 10,49% акций ОАО "Холдинг МРСК", 10,49% акций ОАО "РАО Энергетические системы Востока"; 99,2% акций ОАО "Центрэнергохолдинг", владеющий, в частности, 44,4% акций ОАО "ОГК-2", 42,9% акций ОАО "ОГК-6".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ