Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Москва вновь заявляет о нецелесообразности трубопровода Nabucco
21.05.2009
Россия считает проект трубопровода Nabucco экономически нецелесообразным. Как передает РИА "Новости", об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Южный поток" не ущемляет чьих-либо интересов в Европе, мы не рассматриваем его в качестве альтернативы продвигаемому Евросоюзом проекту Nabucco. Мы не являемся априори противниками последнего, но приходится констатировать, что по Nabucco не решены пока столь значимые вопросы, как обеспечение ресурсной базы и инвестиционной составляющей, что не позволяет говорить о его экономической целесообразности", - сказал Нестеренко в четверг на брифинге в Москве.

Касаясь реализации проекта "Южный поток", российский дипломат отметил, что перечень участвующих в нем компаний свидетельствует о том, что этот проект все более становится общеевропейским.

"Не случайно недавно несколько стран-членов Евросоюза поставили перед Брюсселем вопрос о придании этому проекту по образцу "Северного потока" статуса приоритетного энергетического проекта Евросоюза, отвечающего интересам Европы", - сказал Нестеренко.

Он отметил, что подписанные на прошлой неделе соглашения по "Южному потоку" с энергетическими компаниями Болгарии, Греции и Сербии, являются знаковым событием для реализации этого проекта.

"Подписанные документы - еще одно подтверждение того факта, что этот проект является экономически обоснованным и привлекательным с точки зрения рентабельности, гарантированного ресурсного наполнения, устойчивого спроса на поставляемые по газопроводу в будущем энергоносители", - отметил российский дипломат.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ