Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Японии считает, что цены на нефть вновь пойдут вверх
22.05.2009
Правительство Японии полагает, что после нынешнего спада в условиях глобального кризиса цены на нефть вновь пойдут вверх в силу мощного спроса со стороны Китая, Индии и других быстро растущих экономик. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такой вывод делается в одобренной сегодня кабинетом министров страны "Белой книге по энергетике" за 2009 г.

В ней ставится задача сделать экономику Японии более устойчивой к колебаниям цен на нефть и другие энергетические ресурсы. С этой целью, в частности, правительство страны намерено последовательно увеличивать использование атомных электростанций, которые уже сейчас дают примерно треть используемой в стране электроэнергии. В Японии, в частности, действуют более 50 коммерческих ядерных реакторов, включая крупнейшую в мире АЭС "Касивадзаки-Карива".

"Белая книга" указывает также на необходимость более широкого внедрения возобновляемых источников энергии, в частности, солнечных батарей. В настоящее время Япония находится на третьем месте в мире по использованию таких систем, уступая Германии и Испании.

В докладе говорится, что правительство будет помогать бизнесу страны в капиталовложениях в разработку энергетических ресурсов за рубежом, включая Россию. Япония, фактически лишенная полезных ископаемых, намерена также активизировать поиск месторождений на океанском шельфе в прилегающих районах. Особые надежды, говорится в "Белой книге", Токио возлагает на использование уже обнаруженных в прибрежных зонах запасов гидрата метана. При создании эффективных технологий они могут во многом обеспечить потребности страны в природном газе. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ