Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Словения подпишут соглашение по "Южному потоку" в июне
25.05.2009
Россия и Словения подпишут соглашение о сотрудничестве при создании газопровода "Южный поток" для транзита природного газа через территорию Словении в июне этого года. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам министр экономики Словении Матей Лаховник по окончании заседания межправительственной российско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Соглашение будет подписано. Сейчас проходит только редакционная работа на уровне министерств финансов, решаются только налоговые вопросы",- сказал Лаховник.

Он особо подчеркнул, что Словения готова к подписанию соглашения по "Южному потоку", который является для Словении стратегическим проектом.

В отношении проекта "Набукко" Лаховник выразил сомнение в его наполнении газом.

"Евросоюз все еще считает его очень важным проектом. Вопрос в том, хватит ли источника газа для его наполнения",- сказал он.

"Газпром" 15 мая в Сочи подписал пакет документов по реализации проекта газопровода "Южный поток" с болгарской, греческой и сербской энергетическими компаниями, а с итальянской Eni подписал второе дополнение к меморандуму о взаимопонимании, касающееся дальнейших шагов по реализации проекта.

Проект "Южный поток" (South Stream) включает в себя сухопутные части газопровода по территории РФ и ряда европейских стран, а также морские газопроводы через Черное и Адриатическое моря. Пропускная способность газопровода должна составить 63 млрд кубометров газа в год, стоимость - 8,6 млрд евро.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ