Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" сделала предложение о приобретении Sibir Energy
26.05.2009
ОАО "Газпром нефть" сделало предложение о приобретении британской нефтедобывающей компании Sibir Energy. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Sibir Energy, пишет РБК. Согласно заявлению, совет директоров Sibir Energy достиг соглашения с "Газпром нефтью" по определению условий предложения о покупке за наличные всех выпущенных и планирующихся к выпуску акций Sibir Energy со стороны или от имени "Газпром нефти". Это предложение не распространяется, среди прочего, на акции, которые законно принадлежат "Газпром нефти" или сторонам, действующим в ее интересах, и/или акции, которые принадлежат некоторым другим акционерам компании, включая компании Bennfield Limited, Центральную топливную компанию и Банк Москвы. Размер предложения составляет 5 фунтов стерлингов (5,68 евро) наличными за каждую обыкновенную акцию Sibir Energy номиналом 0,1 фунта стерлингов (0,11 евро), на которую распространяется предложение о покупке.

Оферта о покупке акций Sibir Energy будет выставлена кипрской Renaissance Securities Limited ("Ренессанс Капитал") или одним из ее подразделений от имени "Газпром нефти" и будет действовать 21 день с даты размещения материалов о предложении по покупке. По истечении этого срока "Газпром нефть" может продлить его по своему усмотрению на период до 39 дней либо должна будет выполнить определенные соглашения в отношении приобретения акций Sibir Energy. При этом, согласно условиям предложения, "Газпром нефть" не будет обязана увеличивать цену предложения или распространять его на акции, покупка которых не предусматривалась первоначальными условиями. В случае если какая-либо третья сторона сделает конкурирующее предложение с более высокой ценой, то совет директоров Sibir Energy не будет рекомендовать к принятию такое предложение в течение 5 рабочих дней, и "Газпром нефть" будет иметь право за этот срок увеличить цену до цены такого предложения. Совет директоров Sibir Energy по условиям соглашения будет рекомендовать акционерам такое увеличенное предложение "Газпром нефти".

Напомним, что 25 мая с.г. кипрская дочерняя структура инвестбанка "Ренессанс Капитал" Renaissance Securities успешно закрыла новую оферту по скупке акций Sibir Energy в пользу "Газпром нефти". Вслед за этим доля "Газпром нефти" в Sibir Energy должна увеличиться приблизительно на 10,6% и составить около 27,5% акций.

23 апреля 2009 г. "Газпром нефть" приобрела 16,9% акций Sibir Energy. Бумаги по поручению "Газпром нефти" скупались компанией Renaissance Securities по фиксированной цене - 5 фунтов стерлингов (5,68 евро) за акцию.

Renaissance Securities утверждала, что "Газпром нефть" не намерена увеличивать свой пакет в Sibir Energy более чем до 30%, поскольку после этого ей придется сделать предложение о поглощении Sibir Energy в соответствии с британским законодательством.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ