Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's повысила рейтинги ТНК-ВР до "ВВ+", прогноз - "Стабильный"
28.05.2009
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг приоритетного необеспеченного долга ТNК-BP International Ltd. (ТНК-BP) с "ВВ" до "ВВ+". Повышение рейтингов отражает наше мнение о положительных изменениях в практике корпоративного управления этой компании, что привело к улучшению отношений между двумя основными акционерами ТНК-ВР. Прогноз изменения рейтингов ≈ "Стабильный", говорится в сообщении Standard & Poor's.

В то же время подтвержден краткосрочный кредитный рейтинг компании на уровне "В".

В августе 2008 г. Standard & Poor's понизило рейтинги ТНК-ВР из-за конфликта между акционерами.

Прогноз "Стабильный" отражает наши ожидания того, что ТНК-ВР будет иметь хорошие возможности для продолжения работы в сложных в настоящее время условиях в России и нефтяной отрасли благодаря сохранению удовлетворительных показателей рентабельности и денежного потока в 2009 г., а также высокому уровню ликвидности. Отношение скорректированного FFO к долгу на уровне выше 50% соответствует категории рейтинга при нашем сценарии цен на нефть на уровне $60 за баррель в 2011 г.

Мы можем рассмотреть вопрос о повышении рейтинга до инвестиционной категории после того, как будут обеспечены удовлетворительное устойчивое повышение качества корпоративного управления и согласованность интересов акционеров. Еще одним ключевым фактором станет улучшение макроэкономических показателей и ситуации в экономике России. Понижение рейтингов может быть обусловлено неблагоприятными изменениями или повышением страновых рисков либо возникновением новых проблем в корпоративном управлении.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ