Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание штаба по строительству ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток"
28.05.2009
Сегодня в г. Хабаровске заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Александр Левинталь и заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провели заседание штаба по координации строительства газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток".

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", в совещании приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, исполнительных органов власти Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО "Газпром" и его дочерних обществ.

В своем выступлении на заседании штаба Александр Ананенков отметил, что Восточная газовая программа, утвержденная Правительством РФ, не только закладывает базу для развития отрасли на 60% территории России, которые составляют Восточная Сибирь и Дальний Восток, но и создает прорыв в экономическом развитии региона.

"Программа является элементом интенсивного развития машиностроения, судостроения, строительного сектора, всей экономики Востока России. Таким образом, реализация первоочередного проекта строительства ГТС "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" в рамках Восточной газовой программы является задачей государственной важности", — подчеркнул Александр Ананенков.

На сегодняшний день идет активная мобилизация строительных сил, подготовка материально-технической базы, закупка труб большого диаметра. "В связи с ускоренными темпами работы принято решение увеличить инвестиции в реализацию проекта в 2009 г. до 50 млрд руб.", — отметил Александр Ананенков.

Особое внимание на заседании штаба было также уделено обсуждению мер государственной поддержки развития газовой промышленности на Дальнем Востоке России, как на федеральном, так и на региональном уровне. Было отмечено, что принятие необходимых нормативных документов и согласование рабочей и проектной документации не должно нарушать жесткие нормативные сроки реализации проекта строительства ГТС "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", определенные Президентом и Правительством РФ. Также докладчики подчеркнули, что совместная работа органов местной власти и профильных подразделений ОАО "Газпром" по определению первоочередных объектов газификации и схем газоснабжения должна вестись одновременно с созданием ГТС.

По итогам заседания штаба при Полномочном представителе Президента РФ в ДФО исполнительным органам местной власти, профильным подразделениям ОАО "Газпром" и его дочерним обществам были даны поручения, направленные на обеспечение своевременной реализации проекта строительства ГТС "Сахалин — Хабаровск — Владивосток".

Справка:
Штаб при Полномочном представителе Президента РФ в ДФО по координации строительства газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" создан в декабре 2008 г. Основная задача штаба — выработка согласованных действий местных органов власти, федеральных ведомств и компаний, ответственных за строительство ГТС и газоснабжение регионов Дальнего Востока России.
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
Один из первоочередных объектов Восточной газовой программы — газотранспортная система (ГТС) "Сахалин — Хабаровск — Владивосток". По поручению Правительства РФ и в соответствии с решением Совета директоров ОАО "Газпром", принятом в сентябре 2008 г., в настоящее время выполняются работы по созданию ГТС с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края начиная с III квартала 2011 г.
Заказчиком по реализации проекта по строительству магистрального газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" является ООО "Газпром инвест Восток" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром").
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ