Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин обсуждает с Проданом топливные взаиморасчеты России и Украины
29.05.2009
Вице-премьер РФ Игорь Сечин в пятницу проводит в Москве встречу с министром топлива и энергетики Украины Юрием Проданом, сообщил РИА "Новости Украина" источник в правительстве РФ.

По словам источника, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества двух стран в топливно-энергетической сфере, а также вопросы взаиморасчетов.

Президент РФ Дмитрий Медведев 22 мая на саммите РФ-ЕС в Хабаровске заявил, что у России есть сомнения в способности Киева оплатить газ, который необходимо закачать в подземные хранилища - 19,5 млрд кубометров газа. Украине надо заплатить за него свыше $4 млд. Медведев предложил Евросоюзу для обеспечения энергобезопасности подумать о предоставлении синдицированного кредита Украине. По словам президента, помощью украинскому государству должна заниматься не одна Россия.

Из опубликованных ранее данных экспертов следует, что "Нафтогаз Украины" не имеет средств на покупку газа, необходимого для летней закачки в подземные хранилища. Если украинская сторона в итоге не сможет решить эту проблему, это значит, что зимой "Нафтогаз" не сможет выполнить обязательства по транзиту российского газа европейским потребителям, считают специалисты.

Премьер РФ Владимир Путин неделю назад сообщил, что Россия для оплаты Киевом газа для закачки в ПХГ предложила Украине осуществить авансовые платежи за транзит российского газа через ее территорию на срок до пяти лет.

Проблема несвоевременной оплаты газа украинской стороной стала одной из основных причин газового конфликта, из-за которого "Газпром" 1 января 2009 г. прекратил поставки газа Украине, а 7 января на две недели был прекращен и транзит в Европу через украинскую территорию. Возобновить поставки в ЕС удалось лишь после подписания 19 января контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом", предшествовавшие этому переговоры вели премьеры РФ и Украины.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ