Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР продает сервисные предприятия компании Weatherford International
01.06.2009
ТНК-ВР объявила о продаже сервисных предприятий компании Weatherford International Ltd. Соответствующий юридически обязательный договор купли-продажи был подписан 29 мая 2009 г.

Сделка подлежит одобрению Федеральной Антимонопольной Службой России.

ТНК-ВР получит оплату в размере 24,3 млн обыкновенных акций WFT с минимальным уровнем цены, гарантирующим стоимость акций в течение следующих 12 месяцев. Компания будет иметь приоритетное право привлекать Weatherford в качестве подрядчика по предоставлению буровых установок и передовых технологий. Сделка будет способствовать повышению эффективности сервисных услуг, которые сейчас оказываются предприятиям геологоразведки и добычи ТНК-ВР.

Завершение продажи сервисных предприятий Weatherford отражает стратегическое намерение ТНК-ВР сосредоточиться на основной деятельности по добыче, переработке и маркетингу нефти и нефтепродуктов и улучшить производственные результаты. Сделка будет способствовать развитию рыночной конкуренции и привлечению на российский рынок признанных международных компаний по предоставлению сервисных услуг.

"Сделка с Weatherford позволит нам повысить эффективность нашего бизнеса в непростых экономических условиях и обеспечит доступ к наиболее современным буровым установкам, оборудованию для бурения и капитального ремонта скважин, а также сервисным услугам. Соглашение также обеспечит рабочие места и приведет к увеличению инвестиций в российский сектор сервисных услуг", ≈ сказал Тим Саммерз, Главный управляющий директор ТНК-ВР в переходный период.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ