Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's снизило корпоративный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины"
01.06.2009
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило общий корпоративный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" по обязательствам в иностранной валюте с B2 до Caa1. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщается в распространенном пресс-релизе агентства. Об этом пишет РБК-Украина.

Понижение рейтинга связано с переоценкой в худшую сторону фундаментального кредитного качества компании и учитывает также фактор государственной поддержки "Нафтогаза". По мнению экспертов Moody's, на платежеспособность "Нафтогаза" может негативно повлиять усилившаяся политическая напряженность в стране и ухудшение украинской экономики, а также медленный прогресс в переговорах с Россией и "Газпромом" по оплате российского природного газа для закачки в подземные хранилища газа (ПХГ).

Ранее, 15 мая Moody's понизило корпоративный рейтинг "Нафтогаза Украины" по обязательствам в иностранной валюте до B2 c уровня B1. При этом агентством был сохранен "негативный" прогноз по дальнейшему изменению рейтинга. Тогда агентство объяснило понижение рейтингов "Нафтогаза" понижением суверенного кредитного рейтинга Украины с уровня В1 до В2, которому также был присвоен "негативный" прогноз.

Стоит отметить, что Россия и Украина пока не пришли к единому мнению относительно формы оплаты газа, который необходимо закачать в ПХГ. При этом украинская сторона предлагала, чтобы Россия осуществила предоплату за транзит газа в Европу на 5-7 лет вперед в сумме около 5 млрд долл. В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин вчера заявил, что считает реализацию подобной схемы маловероятной.

Кроме того Россия также обратилась к Европейскому Союзу с просьбой принять участие в решение этой проблемы. Однако Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу вчера заявил, что ЕС пока не может помочь Украине финансово в оплате за газ.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ