Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан устраивает действующий тариф за транзит нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск
03.06.2009
Азербайджан устраивает действующий тариф на транзит нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, и он не намерен менять его, сказал министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев в своем выступлении на международной конференции "Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия" в среду. Об этом пишет Новости-Азербайджан.

Министр энергетики России Сергей Шматко заявил 29 мая текущего года в Баку, что российская сторона представила Азербайджану предложения по поправкам в подписанное в 1996 году межправительственное соглашение о транзите азербайджанской нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, согласно которым "Транснефть" желает воспользоваться невостребованными азербайджанской стороной ресурсами нефтепровода, а также модификации части соглашения, касающейся сферы тарифов за прокачку.

Двустороннее соглашение предусматривает осуществлять транспортировку по Баку-Новороссийск пяти миллионов тонн нефти в год по тарифу $15,67 за транзит одной тонны нефти.

После ввода в строй нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан Азербайджан уменьшил объемы прокачки нефти по Баку-Новороссийск - в 2008 году по данному маршруту было экспортировано 1,4 млн тонн нефти, в текущем году планируется довести этот объем до 2,5 млн тонн.

За январь-апрель текущего года по Баку-Новороссийск было экспортировано 833,822 тыс. тонн сырой нефти.

"Стоимость транзита по Баку-Новороссийск нас устраивает, поэтому мы не хотим менять условия транзита", - сказал Алиев. Он добавил также, что Азербайджан устраивает включение в фиксированный тариф всех расходов по транспортировке нефти по нефтепроводу.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ