Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Филипенко: "Инвестиционные проекты в сфере нефтегазохимии будут реализованы в Югре"
03.06.2009
В Югре создается два газоперерабатывающих предприятия, еще пять прошли реконструкцию. Благодаря этому, в 1,5 раза увеличились возможности газопереработки. "Если говорить об увеличении в обороте попутного нефтяного газа, то стоит отметить, что в этой области активно реализуется окружная программа. Кроме того, построен ряд мощных газотурбинных электростанций", ≈ отметил глава региона Александр Филипенко на недавней встрече с журналистами. Об этом пишет NewsProm.Ru.

По его словам, использование попутного нефтяного газа ≈ давно уже притча во языцех, ещё с советских времен, с начала освоения Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. В округе всегда считали, что попутный газ не менее ценное сырье, чем нефть. Ресурсная база попутного нефтяного газа оценивается в 2—3 млрд кубометров. По оценкам специалистов, в Югре могут быть построены около 50 мало- и среднетоннажных газохимических предприятий и 2—3 крупных комплекса, которые и будут перерабатывать имеющиеся объемы. Это тысячи новых рабочих мест, инвестиции, и прибыль, порядка $1 млрд в год. Такой подход даст новый толчок экономическому развитию не только региона, но и страны в целом.

"В связи с мировым экономическим кризисом в этой области приходится находить дополнительные возможности по государственной поддержке, поиску инвесторов. Несмотря на сложности, ни один из запланированных нефтегазохимических проектов не исключен из перечня на реализацию", - подчеркнул губернатор.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ