Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ходе переговоров В. Путина в Финляндии будут обсуждены практические вопросы продвижения проекта строительства газопровода "Северный поток"
03.06.2009
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Финляндию, где обсудит вопросы двустороннего сотрудничества в энергетике, высоких технологиях и лесной отрасли.

В ходе переговоров Путина в Финляндии будут обсуждены практические вопросы продвижения проекта строительства газопровода "Северный поток", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Белого дома.

Финляндия является одной из стран, чье согласие необходимо для строительства газопровода. В апреле этого года Халонен предположила, что к июню будет больше ясности с перспективами проекта. При этом она отметила, что в Хельсинки проект рассматривают "с чисто экологической точки зрения: если этот трубопровод можно будет построить экологически безопасным образом - значит, это будет хороший проект и хорошее начинание".

В свою очередь, помощник президента РФ Аркадий Дворкович выразил надежду, что согласие Хельсинки на строительство газопровода может быть получено до конца 2009 года.

По словам представителя Белого дома, энергетическое сотрудничество двух стран "стало в последние годы одним из локомотивов всего комплекса двусторонних отношений". Он напомнил, что Россия на 100% удовлетворяет потребности Финляндии в природном газе, почти на 70% - в нефти, на треть - в каменном угле и на 10% - в электроэнергии.

Представитель пресс-службы также сообщил, что на переговорах будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве в атомной энергетике.

"Российские компании заинтересованы принять участие в развитии финской ядерной энергетики с учетом предполагаемого в ближайшие годы решения правительства Финляндии о строительстве нового атомного энергетического блока. Имеется успешный опыт двустороннего сотрудничества в строительстве АЭС в Ловиисе", - напомнил он.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ