Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дерипаска купил маленький НПЗ
24.11.2004
"Базовый элемент" купил несколько АЗС и небольшой Афипский НПЗ в Краснодарском крае. Один из предпринимателей, работающих в регионе, утверждает, что НПЗ "Базэлу" продала группа инвесторов во главе с компанией "Нафта-Москва". В "Нафте" от официальных комментариев отказались.

"Базэлу" досталось непростое хозяйство. Чиновник краевой администрации рассказывает, что Афипский НПЗ представляет собой своеобразный "анклав" ≈ он задумывался как единый комплекс с Краснодарским НПЗ и у него нет собственного доступа к нефтепроводу. Сырье на завод поставляется по железной дороге, по ней же отправляется и готовая продукция. "В итоге стоимость нефтепродуктов высока, и никто из предыдущих владельцев эту проблему решить не смог", ≈ констатирует чиновник.

"Базэл" намерен построить вертикально-интегрированную компанию, которая будет добывать и перерабатывать нефть, а также торговать нефтепродуктами, рассказывает директор "Базэла" Дэвид Джеованис. По его словам, компания купила 12 АЗС в Краснодарском крае и собирается построить еще 25. А вот к нефтедобывающим активам компания еще только присматривается. "Мы рассматриваем несколько месторождений, но пока ничего не купили", ≈ говорит Джеованис.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ