Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия не готова предоставить Украине кредит на покупку газа для ПГХ
04.06.2009
Россия не готова предоставить Украине кредит на приобретение газа для последующей закачки в подземные газовые хранилища, подтвердил вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в среду. Об этом пишет РИА "Новости" - Украина.

Он сообщил, что "правительство Украины и "Нафтогаз Украины" обратились к российской стороне с просьбой предоставить кредит в размере $4,2 млрд для приобретения примерно 19,5 млрд кубометров газа".

Вместе с тем, по его словам, "Газпром" сейчас перевел за транзит газа через территорию Украины $2,15 млрд. "Этого достаточно для обеспечения транзита газа через Украину до февраля 2010 года включительно", - сказал вице-премьер.

Сечин также обратил внимание на "позицию президента Украины, который публично заявляет о недопустимости авансовой оплаты за транзит газа в перспективе".

Кроме того, отметил вице-премьер, "ситуацию неопределенности создает и подписанная недавно Украиной и Евросоюзом декларация о сотрудничестве в газообеспечении Европы".

"Этот документ также создает высокие риски для "Газпрома", так как предусматривает изменение системы оплаты за транзит и изменение направления поставок внутри газотранспортной системы Украины", - сказал Сечин.

Он подчеркнул, что "в этой ситуации "Газпром" не может в одностороннем порядке финансировать своих партнеров на Украине в этих целях".

Вице-премьер заявил, что Россия передала европейским партнерам предложения о "создании международного пула кредиторов Украины".

"Если европейские финансовые институты сочтут возможной такую работу, то российская сторона рассмотрит возможность своего участия", - сообщил он.

На вопрос президента, что будет, если европейцы на создание такого пула не пойдут, Сечин заверил, что консультации на этот счет ведутся очень активно.

"Мы находимся в поисках решения, но оно не должно быть неэффективным для "Газпрома", - сказал он.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ