Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Газовые проблемы с Украиной могут остановить транзит в Европу
04.06.2009
Существующие проблемы с Украиной в газовой сфере могут вызвать остановку транзита газа в Европу уже в конце июня, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Я в разговоре с нашими европейскими партнерами обратил внимание на эту проблему и просил их не оставлять нас один на один с этими вопросами. Мы заранее предупреждаем, что такой конфликт может возникнуть, это может привести в конце июня-начале июля к полной остановке нашего транзита", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с финским премьером Матти Ванханеном в Хельсинки.

Премьер-министр РФ отметил, что при первом же сбое в оплате "Газпром" имеет право потребовать предоплату от украинской стороны. "Как только предоплаты не будет, не будет и газа", - отметил он.

По словам Путина, "Газпром" будет поставлять ровно такой объем газа, который будет предоплачен. "Хочу обратить внимание, что без закачки в подземные хранилища Украина выжить не может, она вынуждена будет отбирать газ из экспортной трубы. Просто вынуждена, ее даже винить за это нельзя", - сказал Путин.

При этом глава российского правительства отметил, что Москва предлагает все имеющиеся в данной области проблемы решать совместно с Евросоюзом. "Все наши обращения в Комиссию Европейских сообществ до сих пор успеха не имели, ответ один - для Украины у нас денег нет", - сказал он. Об этом пишет РИА "Новости" - Украина.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ