Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

StatoilHydro считает, что у проекта Nabucco отсутствуют источники газа для заполнения
04.06.2009
Норвежская государственная компания StatoilHydro считает, что у проекта газопровода Nabucco отсутствуют источники газа для его заполнения, заявил главный уполномоченный по заключению договоров StatoilHydro Azerbaijan Свейнунг Данкель на конференции Caspian Oil & Gas 2009.

"Мы озабочены политизацией бизнес-проектов по экспорту газа из данного региона. Такая ситуация представляет серьезную угрозу для будущего этих проектов. В частности, политическая подоплека может привести к дальнейшей политизации отношений на газовом рынке и полному уничтожению конкуренции", сказал он.

По мнению Данкеля, всем сторонам таких проектов, в том числе производителям, транзитерам, поставщикам и покупателям, необходимо создать равные коммерческие возможности для деятельности их в рамках развития Южного транзитного коридора.

Как считает главный уполномоченный, Nabucco не имеет источников газа для его заполнения. "А без соглашения между поставщиками и покупателями он вряд ли окажется жизнеспособным", - отметил он.

По его мнению, единственной возможностью для обеспечения новых поставок газа в Европу из этого региона является вторая стадия разработки газоконденсатного месторождения "Шах дениз". А транспортировка газа может быть осуществлена либо по Южному коридору, либо новым альтернативным маршрутам через территорию Россию. Об этом пишет Новости-Азербайджан.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ