Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" одобрило ход реализации Восточной газовой программы
05.06.2009
Правление одобрило проводимую ОАО "Газпром" работу по реализации Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (Восточная газовая программа).

Профильным подразделениям и дочерним обществам ОАО "Газпром" поручено подготовить предложения в органы государственной законодательной и исполнительной власти по вопросам ценообразования, налогообложения, таможенного регулирования и законодательной базы расширения Единой системы газоснабжения (ЕСГ) на Восток России.

Правление поручило обеспечить взаимодействие "Газпрома" с местными органами власти по вопросам реализации проектов Восточной газовой программы, а также с нефтегазовыми компаниями, осуществляющими свою деятельность в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Профильным подразделениям и дочерним обществам ОАО "Газпром" поручено продолжить работу по развитию рынка газа на Востоке страны и проработать вопросы развития газоперерабатывающей и газохимической промышленности в регионе. С учетом результатов визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Японию в мае текущего года профильным подразделениям ОАО "Газпром" поручено организовать изучение в 2009 году вариантов создания в Дальневосточном федеральном округе собственных мощностей по отгрузке сжатого природного газа и (или) мощностей по сжижению газа.

Правление поручило подготовить предложения по расширению присутствия ОАО "Газпром" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке и продолжить переговоры с компаниями и кредитными организациями из стран АТР по организации поставок природного газа из России и возможным механизмам привлечения финансирования для реализации новых проектов ОАО "Газпром" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

В целях выполнения решения Правительства РФ представителям ОАО "Газпром" в органах управления "Сахалин Энерджи" поручено обеспечить принятие органами управления "Сахалин Энерджи" необходимых решений, позволяющих осуществить прием причитающихся Российской Федерации объемов газа проекта в ГТС "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", а также для газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ