Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и StatoilHydro подписали меморандум о взаимопонимании
08.06.2009
5 июня в Санкт-Петербурге в рамках XIII Международного экономического форума Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент, Главный Управляющий компании StatoilHydro Хельге Лунд подписали меморандум о взаимопонимании.

Документ предусматривает проведение компаниями совместных работ в области геологоразведки, разработки и эксплуатации ресурсов углеводородов в северных регионах.

В соответствии с меморандумом стороны будут развивать сотрудничество в северных районах России и Норвегии с целью выявления и освоения месторождений углеводородов, а также разработки технологий, необходимых для разведки, эксплуатации и транспортировки соответствующих ресурсов.

Подписанный документ заключен сроком на 3 года и заменяет меморандум о взаимопонимании между "Газпромом", Statoil и Hydro от 2005 года.

"Партнерство "Газпрома" и StatoilHydro базируется на многолетнем опыте и передовых технологиях, которыми обладают наши компании и которые способны стать гарантом успеха любого из наших проектов. Реализация самого крупного из них — освоения Штокмановского месторождения — станет отправной точкой для разработки арктических запасов углеводородов, катализатором для создания и адаптации технологий, с помощью которых в сложных климатических условиях Севера наши компании будут эффективно работать.

Наличие богатых сырьевых ресурсов на Арктическом шельфе и уникальный опыт "Газпрома" в реализации масштабных энергетических проектов открывают перед нами блестящие перспективы для дальнейшего развития масштабного партнерства", — заявил Алексей Миллер.

"Подписание нового меморандума демонстрирует преемственность и долгосрочность сотрудничества "Газпрома" и StatoilHydro. Норвегия и Россия — стратегические партнеры на Севере, которые в равной степени осознают как перспективность работы в районах Арктики, так и ответственность, которую она предполагает.

StatoilHydro занималась разработкой морских месторождений в суровых климатических условиях на протяжении 40 лет. У нас есть эффективные технологии и ценный опыт реализации проектов, которыми мы готовы делиться, чтобы дальше развивать их вместе с нашими российскими коллегами. Мы с уверенностью смотрим на будущее сотрудничества "Газпрома" и StatoilHydro, которое должно пойти на благо не только наших компаний, но и наших наций", — сказал Хельге Лунд.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ