Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассчитывает, что Украина найдет средства на закачку газа в ПХГ
09.06.2009
"Газпром" рассчитывает, что Украина с учетом оплаты поставок газа за май 2009 г. найдет средства также и на закачку газа в свои подземные хранилища газа (ПХГ). Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил заместитель главы ОАО "Газпром" Александр Медведев. "Надеюсь, с учетом того, что Украина все-таки заплатила за май, а там часть газа была закачана в ПХГ, они все-таки будут продолжать закачивать газ в ПХГ. Это их ответственность, они должны обеспечить транзит", - отметил Медведев. Замглавы "Газпрома" напомнил, что для пополнения украинских ПХГ к отопительному сезону требуется около $4,5 млрд. Об этом пишет РБК.

Он также отметил, что все ПХГ Украины экспорториентированы, в связи с чем проблема с обеспечением их газом становится общей и касается не только России, но и Европы. Так, по словам Медведева, РФ не случайно предложила европейским партнерам принять финансовое участие в решении этого вопроса, но российская сторона не готова самостоятельно решать его. "Это не только наш вопрос. Без транзита газа через Украину, сколько мы бы не подали газа на границу с Украиной, может случиться так, что он не дойдет до европейских потребителей", - подчеркнул замглавы "Газпрома".

Отвечая на вопрос, где Украине взять деньги, Медведев добавил, что поскольку страна нашла средства для расчетов за май, у нее есть возможность найти их и для закачки газа в ПХГ. Он также выразил надежду, что "никакие политические треволнения на Украине не нарушат работу контрактов", подписанных "Газпромом" и "Нефтегазом Украины" в январе 2009 г.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ