Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Борис Федоров: "Газпрому" было бы выгодно приобретение пакета акций "Юганскнефтегаза"
24.11.2004
"Газпрому" было бы выгодно приобретение пакета акций "Юганскнефтегаза", однако существуют большие риски последующих судебных разбирательств. Такое мнение высказал член совета директоров "Газпрома", бывший министр финансов РФ Борис Федоров.

"Стратегически нужно четко оценить все юридические и другие риски, - пояснил он. - С одной стороны, приобретение любого крупного актива усиливает компанию и акционерам это выгодно, с другой стороны, если потом в течение 10 лет с нами кто-нибудь будет судиться, будут арестовывать наши активы, нужно сильно задуматься".

По мнению Б.Федорова, "все, что происходит вокруг ЮКОСа и этого аукциона, та форма, в которой это происходит, сильно пугает рынки и конечно может привести ко многим негативным последствиям". "Не дай Бог, чтобы "Газпром" страдал из-за этого", - добавил он.

"Хотелось, чтобы государство, правительство, те, кто сегодня организует аукцион, подумали о всех юридических последствиях для России, для покупателей, чтобы не угробить наш финансовый рынок и не испортить нашу репутацию навсегда, - отметил он. - Давайте делать все по-человечески, цивилизованно, по нормальным ценам, без дискриминации кого бы то ни было и без сомнений в честности этих мероприятий ".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ