ТНК-BP и "Стройтрансгаз" изучат возможности сотрудничества по строительству газовой инфраструктуры
Как говорится в протоколе о намерениях, подписанном управляющим директором по производству и технологиям ТНК-ВР Виктором Вексельбергом и президентом "Стройтрансгаза" Виктором Лоренцом, ТНК-ВР заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с надежным подрядчиком, а "Стройтрансгаз" готов предложить свои услуги в качестве подрядчика, в частности на проектах обустройства Ковыктинского газоконденсатного месторождения и газификации Иркутской области.
В пресс-службе ТНК-ВР подтвердили, что стороны выразили заинтересованность в совместной работе над развитием регионального проекта, отметив, что рабочая группа с участием специалистов ТНК-ВР, "Стройтрансгаза", "РУСИА Петролеум" и ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) в настоящее время разрабатывает программу совместных действий.
Администрация Иркутской области привлекает к разработке схемы газификации региона различные компании, в том числе и "Газпром", а затем будет выбирать наиболее приемлемый вариант. Как пояснили в пресс-службе ТНК-ВР, вполне возможно, что "Газпром" будет заниматься газификацией всей области, а ТНК-ВР - в рамках Ковыктинского проекта.
В пресс-службе "Стройтрансгаза" отказались от комментариев. Об этом сообщается на официальном сайте ТНК-BP со ссылкой на Интерфакс.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

