Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подготовит ТЭО по ямальскому СПГ в начале 2010 г.
09.06.2009
"Газпром" подготовит технико-экономическое обоснование проекта производства сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале в начале 2010 года, переговоры о возможном участии в этом проекте ведутся с "НОВАТЭКом", сообщил замглавы "Газпрома" Александр Медведев. Об этом пишет РИА "Новости".

"Правление рассмотрит ТЭО в начале будущего года. Мы считаем, что это будет многофазный проект, не только Тамбейская группа, но и месторождения на шельфе. Что касается того, как Северное или Южное Тамбейское месторождения будут разрабатываться сначала - это предмет переговоров с "НОВАТЭКом", мы являемся их акционером и сможем повлиять на их бизнес-решение", - сказал Медведев на "круглом столе", организованном компанией Shell.

Медведев отметил, что в настоящее время проект находится на прединвестиционной стадии, готовится обоснование инвестиций. У "Газпрома" уже есть ряд заявок от крупных энергетических компаний на возможное участие в этом проекте. В частности, Медведев напомнил, что у "Газпрома" есть соглашение с компанией Shell, которая заинтересована в участии в этом проекте.

Медведев также сообщил, что переговоры с компанией "НОВАТЭК" ведутся о синхронизации инвестиций в данный проект. "НОВАТЭКу" принадлежит лицензия на Южно-Тамбейское месторождение на Ямале.

Кроме того, Медведев напомнил, что в настоящее время на стадии прединвестиционного обоснования находится проект строительства завода СПГ в Приморье.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ