Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shtokman Development планирует проведение двух параллельных процессов оценки экологического воздействия Штокмановского проекта
10.06.2009
Shtokman Development AG планирует проведение двух параллельных процессов оценки экологического воздействия Штокмановского проекта. Об этом пишет BarentsObserver.

На встрече с представителями региональных экологических НКО представители Shtokman Development сообщили, что планируется проведение двух параллельных процессов оценки воздействия проекта: в соответствии с требованиями российского законодательства — Оценка Воздействия на Окружающую Среду (ОВОС), а также в соответствии с международными требованиями Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD) и Всемирного банка (WB) — Оценка воздействия на окружающую и социальную среду (ESIA), сообщается в пресс-релизе организации "Природа и молодёжь".

На пресс-конференции, прошедшей после встречи, главный исполнительный директор Shtokman Development Юрий Комаров не скрывал, что подготовка отчёта не только по российским, но и стандартам EBRD и WB проводится в расчете на получение международных кредитов, а также с целью удовлетворения требований партнёров - "Тоталь" и "СтатойлГидро".

Экологические организации, тем не менее, опасаются, что компании не выполнят экологических обязательств. "Уже сегодня заметно значительное отставание от графика реализации проекта, несмотря на это его участники заявляют о выполнении всех работ в срок, - комментирует ситуацию Виталий Серветник, председатель организации "Природа и молодежь". - Мы опасаемся, что компании в погоне за соблюдением сроков будут пренебрегать именно экологическими и социальными аспектами, также есть риск технических упущений, что не допустимо, учитывая отсутствие опыта в реализации подобных проектов и особой ранимостью арктических экосистем".

Shtokman Development AG утверждает, что месторождение будет введено в эксплуатацию в 2013 году.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ