Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "Газпрома" и бразильской Petrobras обсудили направления взаимного сотрудничества
24.11.2004
В ходе визита в Бразилию состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра шахт и энергетики Бразилии, Председателя Совета директоров компании Petrobras Дилмы Роуссефф.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг возможных направлений сотрудничества. Достигнута договоренность о проведении совместного семинара в начале 2005 года для проработки перспектив сотрудничества, на котором, в частности, будут рассмотрены вопросы развития газотранспортной сети, геологоразведки и использования газа в качестве моторного топлива. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Доказанные запасы природного газа Бразилии составляют 450 млрд. куб. м — занимает пятое место в Латинской Америке после Венесуэлы, Боливии, Тринидад и Тобаго, Аргентины. Крупнейшие запасы страны сконцентрированы в месторождениях бассейнов Кампус и Сантус.
В настоящее время Бразилия потребляет около 14 млрд. куб. газа в год, из которых 5 млрд. куб. м импортируется из Боливии и 340 млн. куб. м ≈ из Аргентины.
В июне 2003 года правительство Бразилии разработало проект развития газотранспортной инфраструктуры в стране. Проект направлен на обеспечение газом, в том числе, импортным, юго-восточного и северо-восточного регионов Бразилии.
В качестве одного из перспективных направлений развития газового рынка Бразилии рассматривается возможность сжижения природного газа, добываемого на месторождениях в верховьях реки Амазонки, и его доставки к местам потребления на метановозах речного класса.
Основной нефтегазовой компанией в Бразилии является государственная компания Petrobras. Компания обладает современными технологиями в области добычи нефти и природного газа.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ