Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК не хочет быстрого роста цен на нефть
16.06.2009
Цена нефти не должна расти слишком быстро, чтобы не повредить мировой экономике, сказал генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдулла аль-Бадри в интервью Reuters.

"Конечно мы не хотим, чтобы цена нефти росла слишком быстро и чтобы она тормозила рост мировой экономики. Нам нужна стабильная цена", - сказал аль-Бадри.

По его мнению, $80 за баррель - это приемлемая цена как для потребителей нефти, так и для экспортеров. Ранее представители ОПЕК говорили, что цена нефти в $75-80 за баррель позволит нефтедобывающим странам инвестировать в разработку месторождений, чтобы избежать дефицита нефти при выходе мировой экономики из кризиса.

Нефть подорожала почти до $73 за баррель на прошлой неделе с $32 в декабре прошлого года, и страны-потребители начали волноваться, что столь стремительный рост помешает выходу их экономик из рецессии.

На этой неделе нефть немного подешевела и сейчас торгуется в районе $70 за баррель.

Аль-Бадри считает, что подорожание нефти связано в основном с оптимизмом участников рынка, а не с фундаментальными данными, такими как соотношение спроса и предложения.

"Рынку необходимо устойчивое изменение фундаментальных показателей, чтобы он не зависел лишь от оптимистичных настроений, как это происходит сейчас".

Аль-Бадри рассчитывает на постепенный рост спроса в конце нынешнего-начале будущего года. Он подтвердил, что ОПЕК пока не готов увеличивать добычу и рассмотрит такую возможность, когда мировые запасы нефти снизятся до 52-53 дней с нынешних 62 дней.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ