Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин в 2009 г. разработает схему налогообложения новых месторождений
17.06.2009
Минфин РФ до конца года планирует разработать схему дифференцированного налогообложения новых нефтяных месторождений. Как передает РИА "Новости", об этом заявил замглавы министерства Сергей Шаталов.

"Хорошо, если мы сумеем сделать это до конца года", - сказал Шаталов, выступая на пресс-конференции в среду.

По его словам, речь идет о том, чтобы минимизировать налогообложение на начальном и конечном этапах разработки месторождений и увеличить его во время пика разработки.

"Задача, которая стоит перед нами заключается в том, чтобы перераспределить налоги по времени", - заметил замминистра.

Он отметил, что министерству придется создать систему налогообложения, при которой НДПИ, налог на прибыль, таможенная пошлина и еще ряд налогов и сборов соответствовали этому критерию.

Дифференцированная схема налогообложения новых месторождений Восточной Сибири является одной из мер по поддержки нефтяной отрасли, выработанных на февральском совещании в Киришах под руководством премьера Владимира Путина. Тогда было, в частности, принято решение о введении новой модели налогообложения для новых месторождений, основанной на их прибыльности. Кроме того, предполагается обнуление экспортных пошлин на восточносибирскую нефть.

Также было заявлено о возможном ежегодном изменении ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть, исходя из изменяющихся макроэкономических показателей и с учетом необходимости снижения налоговой нагрузки в нефтяной отрасли до уровня, соответствующего показателям развитых нефтедобывающих европейских стран.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ