Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Маршрут Nord Stream должен быть откорректирован - литовский политик
18.06.2009
Члены Комитета по международным делам Сейма Литвы сегодня, 17 июля, обсудили вопросы энергетической безопасности. Как передает корреспондент Regnum, согласно распространенному заявлению руководителя парламентского комитета Аудронюса Ажубалиса, этот вопрос до заседания обсуждался с еврокомиссаром по энергетике Андрисом Пиебалгсом.

Литовский политик отправил Пиебалгсу запрос по Nord Stream, в котором спрашивал, почему не искали альтернативные маршруты этого проекта. В свою очередь еврокомиссар по энергетике, по словам Ажубалиса, в ответном письме заявил, что "страны Прибалтики сами виноваты, потому, что их газовые компании недостаточно интересовались возможностями альтернативных путей".

Аудронюс Ажубалис, комментируя это письмо, отметил, "что это - правильная критика бывшего правительства социал-демократов в Литве". "С другой стороны, безответственное отношение прошлого правительства в отношении альтернативного газообеспечения не должно стать причиной того, чтобы руководители проекта Nord Stream не изучали все возможные альтернативы проекту", - считает Ажубалис.

Литовский политик обсудил экологический аспект Nord Stream с еврокомиссаром по вопросам экологии. "На основе ответов комиссаров, делается вывод, даже не смотря на то, что газопровод Nord Stream уже начался, его маршрут по территории Германии, вне всякого сомнения, должен сильно быть откорректирован", - заключил политик.

Напомним, ранее литовская сторона заявила, что ее не удовлетворяют выводы экологической экспертизы безопасности проекта.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ