Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Внутренний долг за газ в Украине вырос до $3,4 млрд
19.06.2009
Украина полностью и вовремя рассчитывается с Россией за потребленный природный газ, однако ситуация может осложниться из-за роста внутренних неплатежей, которые достигают порядка $3,4 млрд и продолжает расти. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявила премьер-министр страны Юлия Тимошенко в пятницу на совещании с главами облгосадминистраций и с мэрами украинских городов.

"Несмотря на кризисные явления в мировой экономике, несмотря на то, что нам очень трудно рассчитываться из-за неплатежей по всей стране, мы за все месяцы, когда мы получали газ, начиная с 1 января, рассчитались день в день, копейка в копейку, и к нам как к стране нет ни одной претензии", - сказала Тимошенко.

"Причем, вы знаете, что с апреля месяца осуществляется закачка газа в хранилища", - сказала премьер, отметив, что и за закачку газа Украина полностью рассчитывается.

"Но в то же время я хотела бы от вас получить ответ на один простой вопрос - как правительство и "Нафтогаз" могут делать фокусы, знаете, такие чрезвычайные, по расчетам с Россией за природный газ, в то время как вся страна задолжала за газ 26 млрд гривен ($3,4 млрд)?", - задала вопрос Тимошенко.

По словам премьера, это объем средств, которым можно было бы расплатиться за газ, потребляемый Украиной в течение всего года. Тимошенко отметила, что с каждым месяцем эта внутренняя задолженность увеличивается.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ