Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ОМК начала производство труб для нефтепровода БТС-2

19.06.2009
Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") приступил к производству по заказу ОАО АК "Транснефть" труб большого диаметра (ТБД) для строительства второй очереди нефтепровода Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), передает РИА "Новости".

До ноября 2009 г. ВМЗ должен произвести и отгрузить по этому проекту 29,5 тыс. тонн труб.

Трубы диаметром 1067 мм с толщиной стенки 11 мм впервые изготавливаются из стали (марок К52, К56 и К60) производства Литейно-прокатного комплекса (ЛПК), который ОМК запустила в Выксунском районе Нижегородской области 3 октября 2008 г. В целях продления срока службы на них наносится трехслойное наружное антикоррозионное покрытие.

ОМК выиграла тендер АК "Транснефть" на поставку труб для БТС-2 в феврале этого года. Компания является для проекта комплексным поставщиком ТБД, которые наряду с ВМЗ изготовят другие российские производители этой продукции - Трубная металлургическая компания, Группа ЧТПЗ и Ижорский трубный завод. В общей сложности ОМК должна поставить АК "Транснефть" в 2009-2010 гг. 227,7 тыс. тонн одношовных и двухшовных труб диаметром 1067 мм.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ