Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство "ЮКОСа" покинуло Россию
25.11.2004
Все высшее руководство компании "ЮКОС" покинуло Россию, опасаясь за свою безопасность, на фоне обысков и арестов менеджеров этой нефтяной компании. Об этом сообщила в четверг выходящая в Лондоне осведомленная газета деловых кругов "Файнэншл таймс".

"На сегодняшний день в России не осталось ни одного члена управляющего совета компании", - заявил в среду хорошо осведомленный о положении в компании источник газеты. По его словам, компания, которой предъявлены налоговые претензии на сумму более $20 миллиардов долларов, в настоящее время "управляется дистанционно".

По данным издания, есть основания полагать, что на этой неделе заседание совета директоров "ЮКОСа" прошло в британской столице.

"Я не намерен жертвовать своей жизнью ради (российских) политических целей", - заявил находящийся в Лондоне финансовый директор компании Брюс Мизамор, который является гражданином США. По его словам, он не вернется в Россию до тех пор, пока не будет уверен в том, что его "свобода и безопасность не находятся в опасности".

Мизамор был вызван в минувшую среду на допрос в Генеральную прокуратуру России, но не явился, сославшись на то, что находится в служебной командировке. "Я рад разговаривать с ними, пока они ищут ответы на свои вопросы, а не преследуют какие-то иные цели", - сказал финансовый директор "ЮКОСа". По его словам, он получил информацию о том, что его свобода "может быть под угрозой".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ