Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Kogas подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа
23.06.2009
Сегодня в ходе рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Республику Корея Председатель Правления Алексей Миллер и Президент-главный исполнительный директор компании Kogas Чжу Канг Су подписали Соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа.

Как сообщает пресс-служба российской компании, данное Соглашение подписано в развитие межправительственного Соглашения "О сотрудничестве в области газовой промышленности" и Меморандума о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею между ОАО "Газпром" и Kogas.

Соглашение предусматривает изучение вариантов организации поставок газа от конечной точки газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" в Корею.

Стороны также отметили поступательное развитие отношений в области научно-технического сотрудничества и сотрудничества в области подготовки персонала.

По итогам встречи Алексей Миллер отметил, что "ГТС "Сахалин — Хабаровск —Владивосток", к созданию которой приступил "Газпром", не только позволит удовлетворить приоритетные потребности в газе российских потребителей, но и создаст необходимые предпосылки для осуществления дополнительных поставок природного газа из России на новые конкурентные рынки — в страны АТР, в том числе в Республику Корея".

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Министра экономики знаний Кореи Ли Юн Хо.

Стороны подчеркнули важность начала регулярных поставок российского СПГ в Корею в рамках проекта "Сахалин-2".

Кроме того, особое внимание было уделено возможностям взаимодействия "Газпрома" и корейских компаний в рамках реализации Восточной газовой программы, в том числе по проектам в области газопереработки и газохимии на территории России, а также сотрудничеству в области производства морских платформ и судов по перевозке СПГ и сжатого газа для реализуемых и перспективных проектов ОАО "Газпром".

Состоялась презентация судостроительной компанией STX передовых технологий морской транспортировки природного газа, в том числе в компримированном виде.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ