Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая в России АЗС "вода-берег" открылась в Санкт-Петербурге
23.06.2009
В Санкт-Петербурге сегодня, 23 июня, состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первой в России топливо-заправочной станции (ТЗС) двойного назначения - "вода-берег". Как сообщает корреспондент Regnum, ТЗС расположена на Выборгской набережной и обеспечивает заправку топливом как автомобили, так и маломерные суда в период навигации на Неве.

Как сообщил президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, данная станция рассчитана примерно на 500 заправок в сутки, включая 60 заправок маломерных судов. Как сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, принявшая участие в открытии ТЗС, станция построена по самому последнему слову техники. По словам Матвиенко, здесь полностью исключена возможность разлива топлива. На причале станции водный транспорт заправляется бензином АИ-95 или дизтопливом через одну колонку. В соответствии с требованиями безопасности суда будут заправляться только по одному и только в светлое время суток.

Как отметила губернатор, введение в эксплуатцию подобной станции также важно в связи с дальнейшей реализацией проекта по развитию речного транспорта на реках и каналах Санкт-Петербурга. По ее словам, первый пилотный проект речных трамвайчиков будет реализован в 2010 г.

Вторую ТЗС "вода-берег" "ЛУКОЙЛ" планирует построить в текущем году на Свердловской набережной Невы. Еще одну станцию компания намерена ввести в эксплуатацию в Москве.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ