Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генеральный секретарь ОПЕК: Квоты на добычу зависят от макроэкономики
24.06.2009
В настоящее время на рынке наблюдается избыток нефти, но дальнейшее сокращение добычи Организацией стран-экспортеров нефти возможно лишь в случае улучшения макроэкономической ситуации перед сентябрьским саммитом стран картеля, заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри, сообщает Dow Jones Newswires.

С начала нынешнего года ОПЕК не меняет квоты на добычу, несмотря на избыточное предложение, чтобы дать глобальной экономике возможность восстановиться, сказал Эль-Бадри. Однако он добавил, что решения о сокращении добычи трудно выполнить. Соблюдение решения ОПЕК о снижении квот в июне составило около 75% по сравнению с 80% в начале года. Он выразил надежду, что уровень соблюдения в июле вновь вырастет и превысит 80%.

Эль-Бадри, сделавший свое заявление после встречи с представителями Европейского союза, вновь обвинил спекулянтов в прошлогоднем росте нефтяных цен и предупредил, что для предотвращения возникновения на рынке нефтяного пузыря необходимо регулирование.

"ОПЕК говорит об этом с середины 2008 года. Мы пытаемся предупредить мир", - заявил Эль-Бадри.

Однако, по его мнению, рост нефтяных цен в последнее время не представляет угрозы для выхода глобальной экономики из рецессии. Цены на уровне до $80 за баррель не создают рисков для экономического развития, а способствуют инвестициям в производство, подчеркнул он. Об этом пишет k2kapital.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ